Новости 10 января 2023 г. 10:20

Ликвидирована коммунальная авария, оставившая без холодной воды более 1,7 тыс. жителей красноярского поселка

*** Воду для населения начнут подавать через двое суток после промывки системы

Красноярск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе в поселке Приморск Красноярского края завершены, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Сейчас вода в поселок подается по штатной схеме, но технического качества. После промывки и дезинфекции системы водоснабжения, ориентировочно через двое суток, и получения официального заключения санэпидемстанции о соответствии воды необходимым параметрам, население будет обеспечено питьевой водой", - говорится в сообщении.

Для жителей поселка организован ежедневный подвоз питьевой воды из соседнего села Даурское. В доставке задействовано пять водовозов. Особое внимание уделялось доставке воды социально уязвимым категориям граждан и многодетным семьям.

Для надежного теплоснабжения поселка на период аварии работа трех котельных обеспечивалась подпиткой от пожарных автоцистерн.

Также сообщается, что из-за аварии учебный процесс в местной поселковой школе организован пока в дистанционном формате. После того, как санэпидемстанция даст заключение о соответствии воды, школа вернется в привычный режим работы.

Как сообщалось, 3 января на магистральном водоводе вблизи водозабора Приморска в Балахтинском районе произошел порыв. Его устранили, но в ночь на 8 января произошел новый порыв на водоводе. В администрации Приморского сельсовета уточнили, что в результате коммунальной аварии под отключение попали 512 домов, где проживают 1 тыс. 747 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще