Новости 6 апреля 2020 г. 10:29

Лишившихся крова из-за пожара 40 граждан Узбекистана расселили в томском поселке

Томск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Улу-Юльского сельского поселения в Томской области предоставили жилье иностранным работникам местного лесоперерабатывающего предприятия, общежитие которого сгорело в конце марта, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава сельского поселения Владимир Селиванов.

"В сгоревшем общежитии проживало 40 граждан Узбекистана, всех их расселили по муниципальным квартирам. Во время пожара никто не пострадал, хоть они и вместо того, чтобы тушить огонь, спасали имущество - до последней ложки все вынесли", - сказал Селиванов.

По его данным, жившие в общежитии работают в ООО "Леспроминдустрия".

Глава сельского поселения отметил, что иностранные граждане довольны предоставленным жильем, в случае необходимости пообещали сделать там ремонт.

По данным пресс-службы главного управления МЧС по Томской области, 29 марта в поселке Улу-Юл произошел пожар в одноэтажном дощатом строении. Обгорела и обрушилась обрешетка крыши, частично обгорели стены. Площадь пожара составила 200 кв.м, его причина устанавливается.

Это не первый пожар в текущем году в местах, где проживали иностранные работники лесоперерабатывающих предприятий в Томской области. Так, в январе в поселке Причулымский в пожаре погибли 13 человек, 12 из которых - граждане Узбекистана.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Леспроминдустрия" зарегистрировано в Томске в 2014 году, занимается торговлей пиломатериалами. Компанией владеет Никита Мячин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще