Новости 4 апреля 2022 г. 14:48

Логистический центр сельхозпроизводителей планируют создать в Кузбассе для контроля качества питания в соцучреждениях

Кемерово. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Единый логистический центр сельхозпроизводителей планируют создать в Кузбассе, который позволит контролировать качество местной продукции, сообщает в понедельник пресс-служба администрации правительства региона.

"Центр объединит всех сельхозпроизводителей региона: от крупных предприятий до мелких фермеров. Из него будут поставлять продовольствие в школы, детсады, больницы, учреждения соцобслуживания. Это позволит контролировать качество, снижать цены, а местным фермерам даст возможность увеличивать количество производимой продукции", - говорится в пресс-релизе.

Министр образования Кемеровской области Софья Балакирева отметила, что в образовательных организациях регулярно выявляют фальсифицированные товары, что стало одной из основных причин о необходимости ужесточения требований к поставщикам продуктов для детского питания. "Решение этой задачи мы видим в расширении участия местных производителей в социальных закупках", - цитирует слова министра пресс-служба обладминистрации.

По данным местных властей, ежедневно в 1,5 тыс. учреждений образования региона питаются более 400 тыс. детей и подростков. Для организации их питания в год закупается около 950 тыс. тонн продуктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще