Новости 30 июля 2020 г. 05:28

Локализованы все лесные пожары в Иркутской области

Иркутск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области был выявлен один лесной пожар, ликвидировано три, продолжается тушение трех очагов общей площадью 94 га, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

"В локализованном состоянии на утро 30 июля перешли три лесных пожара - в Жигаловском, Усть-Кутском и Киренском районах. Их площадь составляет 94 га. Действующих очагов (площадь которых продолжает увеличиваться - ИФ) не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в среду был оперативно потушен один новый пожар, выявленный в Осинском районе на площади 0,7 га, и ликвидированы два ранее зарегистрированные очага в Усть-Кутском и Киренском районах площадью 30 га.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, один пожар произошел по вине местного населения, причиной остальных считаются грозы.

Ранее сообщалось, что утром в среду в регионе тушили пять пожаров площадью 112 га. Таким образом площадь горения и число очагов за сутки сократились.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще