Новости 8 июня 2023 г. 14:29

Лось и косуля погибли в двух ДТП под Новосибирском

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лось и косуля погибли в результате столкновений с автомобилями в ночь на четверг под Новосибирском, сообщает пресс-служба облправительства.

По информации областной природоохранной инспекции, около 22 часов по местному времени в среду на территории заказника "Кудряшовский бор" на 27 км Северного объезда города Новосибирска, в зоне действия знаков "Осторожно, дикие животные" и "Ограничение скорости - 70", водитель машины Honda столкнулся с лосем, животное погибло, автомобиль сильно поврежден.

"Кроме того, около четырех утра также в этом заказнике на Колыванском шоссе водитель Lexus столкнулся с косулей, последствия аналогичные", - говорится в сообщении.

Всего с начала года в регионе 33 лося и 22 косули погибли в 47 ДТП, в некоторых ДТП пострадало по несколько особей.

Наиболее опасные участки автодорог Новосибирской области, где происходят дорожно-транспортные происшествия с участием крупных диких животных: Кудряшовский бор - Колыванское направление (Северный объезд), Мошковское направление (ближе к границе Болотнинского района), Тогучинское направление (Ленинск-Кузнецкая трасса), Сузунский заказник (в сторону Сузуна через лесной массив).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще