Новости 29 декабря 2020 г. 08:43

Лже-косметолог осуждена в Кемерово за травмирование клиентки

Кемерово. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Рудничного района города Кемерово признал местную жительницу, которая без лицензии оказывала косметологические услуги, виновной в причинение вреда здоровью одной из клиенток, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной прокуратуры во вторник.

Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 235 УК РФ (осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека). Ей назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев ограничения свободы.

"В январе 2020 года обвиняемая, не имея высшего медицинского образования, не являясь врачом-косметологом, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, в своей квартире оказала молодой девушке услугу "Контурная пластика губ". В результате ей был причинен легкий вред здоровью", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что у пострадавшей после процедуры появились "множественные инородные объемные образований в губах, с кровоизлиянием в мягкие ткани нижней губы."

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще