Новости 20 октября 2021 г. 12:14

Лжеполицейского подозревают в обмане помощника томской предпринимательницы на 1,8 млн рублей

Томск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники уголовного розыска управления МВД по Томской области задержали 26-летнего местного жителя по подозрению в мошенничестве, совершенном под видом полицейского, сообщает пресс-служба МВД РФ со ссылкой на своего официального представителя Ирину Волк.

Местная предпринимательница обратилась в полицию с заявлением о том, что ее помощник по работе под разными предлогами занимал у нее деньги, а затем перестал выходить на связь. Общая сумма причиненного ущерба превысила 1,8 млн рублей.

Полицейские выяснили, что помощник женщины передал взятые в долг деньги мужчине, который представился сотрудником правоохранительных органов.

"Псевдополицейский сообщил, что женщина, которой помогает молодой человек, якобы занимается незаконной финансовой деятельностью. Чтобы избежать уголовной ответственности за содействие ей, от помощника требуется крупная сумма денег. При этом он должен был хранить в тайне ставшую ему известной информацию и порвать все контакты со своей знакомой", - говорится в пресс-релизе.

Лжеполицейского удалось задержать, у него изъяли поддельное удостоверение полицейского, сигнальный, пневматический и охолощенный пистолеты, снаряды к ним, а также более 500 тыс. рублей.

Уголовное дело возбудили по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), подозреваемый арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще