Новости 14 октября 2021 г. 16:01

Лжесотрудник МЧС вымогал деньги у администрации омской гимназии после пожара

Омск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Позвонив в омскую гимназию, в спортзале которой накануне был ликвидирован пожар, представившийся сотрудником МЧС мошенник предложил откупиться от проверок пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону во вторник.

"В учреждение поступил телефонный звонок. Человек на другом конце провода представился одним из руководителей Главного управления МЧС России по Омской области и для того чтобы исключить пожарные проверки по факту происшествия, затребовал материальные ценности и финансовые средства", - говорится в сообщении.

О какой именно сумме при этом шла речь, в ведомстве не уточняют. Не сообщили этого "Интерфаксу" и в пресс-службе департамента образования администрации Омска.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, пожар в спортзале омской гимназии № 75 произошел в среду утром. Горел пол на площади 100 кв. м. При этом в ведомстве отметили, что трехэтажное здание гимназии с 1 октября находится на ремонте, поэтому детей и персонала внутри него не было.

Возгорание полностью ликвидировали около девяти утра по местному времени.

"Сейчас проводится пожарно-техническая экспертиза по выявлению причин и виновников возгорания. Этим и решили воспользоваться мошенники", - отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще