Новости 30 августа 2023 г. 14:29

Маевского сняли с должности ректора Омского технического университета

Омск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минобрнауки России расторгло трудовой договор с ректором Омского государственного технического университета (ОмГТУ) Дмитрием Маевским, назначив временно исполняющим обязанности руководителя вуза проректора по научной и инновационной деятельности Василия Фефелова, сообщает пресс-служба университета в среду.

"С 31 августа 2023 года приказом Минобрнауки России исполняющим обязанности ректора Омского государственного технического университета назначается Василий Фефелов. До этого момента он занимал должность проректора по научной и инновационной деятельности вуза", - говорится в сообщении.

Уточняется, что трудовой договор с Маевским был расторгнут приказом Минобрнауки от 29 августа.

Фефелов является выпускником ОмГТУ. В 2007 г. он окончил университет с отличием по специальности "Химическая технология органических веществ", в 2009 г. получил второе высшее образование по специальности "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", в 2011-м защитил диссертационную работу на соискание научной степени кандидата химических наук, а в 2020-м получил степень магистра по направлению "Управление в высшем образовании".

Прошел путь от ассистента кафедры "Физика" до проректора по научной и инновационной деятельности.

Маевский был назначен ректором университета в сентябре прошлого года.

Как сообщалось, в начале августа омская областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении четверых сотрудников ОмГТУ, в том числе его ректора, по обвинению в мошенничестве при проведении научно-исследовательской работы, в результате которого вузу был причинен ущерб в сумме 1,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще