Новости 26 января 2024 г. 08:39

Мамский аэропорт на севере Иркутской области оштрафован на 100 тыс. руб. за нарушение закона о конкуренции

Иркутск. 26 января. ИНТЕРФАКС - Управление ФАС по Иркутской области признало ООО "Мамский аэропорт" нарушившим закон о защите конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства.

В антимонопольный орган обратилась администрация Мамско-Чуйского района, которая пожаловалась на нарушения со стороны аэропорта, прекратившего оказывать авиакомпаниям услуги по хранению топлива.

"Аэропорт необоснованно передал оказание услуг по хранению топлива другому хозяйствующему субъекту. Это привело к увеличению стоимости услуг по заправке судов для авиакомпаний", - говорится в сообщении.

УФАС, рассмотрев дело, признало факт злоупотребления аэропортом доминирующим положением и оштрафовало его на 100 тыс. рублей. В настоящий момент отношения между аэропортом и авиаперевозчиками урегулированы, отмечает ведомство.

ООО "Мамский аэропорт" управляет аэропортом поселка Мама (центр Мамского-Чуйского района Иркутской области, отнесенного к Крайнему Северу). Аэропорт имеет бетонную полосу длиной 1,66 км, способен принимать самолеты Ан-24, Ан-26, Ан-28, Ан-30, L-410. Из Иркутска в Маму сейчас летает авиакомпания "ИрАэро".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще