Новости 27 февраля 2023 г. 11:02 обновлено 27 февраля 2023 г. 13:01

Маршрутка и легковушка столкнулись в Новосибирской области, есть погибший и пострадавшие

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Новосибирск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один человек погиб, шестеро пострадали в результате столкновения маршрутного микроавтобуса "Луидор" и автомобиля Honda Accord, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По предварительной информации, в понедельник в 08:50 по местному времени в Тогучинском районе Новосибирской области водитель на автомобиле Honda Accord, двигаясь по трассе К-19Р со стороны Новосибирска в сторону города Ленинск-Кузнецкий, на 89-м км автодороги выехал на полосу встречного движения столкнулся микроавтобусом, ехавшим навстречу.

"В результате столкновения от полученных травм скончалась пассажирка легкового автомобиля, женщина 1993 года рождения. Травмированы были также водители обоих транспортных средств. В момент ДТП в салоне автобуса находились семь взрослых пассажиров, на данный момент в лечебное учреждение за медицинской помощью обратились четверо их них", - говорится в сообщении.

Микроавтобус следовал из Кемерово в город Обь.

На данный момент движение на трассе восстановлено в обоих направлениях. По данному факту проводится проверка, обстоятельства ДТП уточняются.

Прокуратура региона уточняет, что в результате ДТП оба транспортных средства получили серьезные повреждения, девять человек пострадало, три пассажира микроавтобуса отказались от медицинской помощи, шесть человек доставлены в Тогучинскую ЦРБ, им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Прокуратурой района организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, об охране труда", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Следователем следственного отдела по Тогучинскому району возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности сметь человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще