Новости 15 октября 2020 г. 10:01

Машиниста электровоза будут судить в Прибайкалье за гибель ребенка и травмирование другого на железной дороге

Иркутск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ завершили расследование уголовного дела машиниста электровоза, по вине которого, как полагает следствие, на железной дороге погиб ребенок, второй - серьезно пострадал.

Пресс-служба Следственного комитета России сообщает в четверг, что материалы дела направлены в Братский городской суд для рассмотрения по существу. Машинист электровоза обвиняется по ч.2 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасного движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По версии следствия, днём 1 октября 2018 года на перегоне Новобратск - Тепловая Восточно-Сибирской железной дороги одиночный локомотив сбил двух детей, один из них - девятилетний мальчик - погиб на месте, его 11-летний приятель в тяжелом состоянии был доставлен в медучреждение.

При проведении в том числе следственного эксперимента с аналогичным локомотивом, установлено, что 38-летний обвиняемый не мог не увидеть детей, находящихся на путях, и мог избежать происшествия, своевременно подав звуковой сигнал и применив экстренное торможение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще