Новости 11 января 2024 г. 08:14

Машину скорой помощи вызволили из снежного заноса спасатели в Омской области

*** Также сотрудники МЧС оказали помощь водителям нескольких легковушек

Омск. 11 января. ИНТЕРФАКС - Омские спасатели минувшей ночью и утром помогли выбраться из снежных заносов машине скорой помощи с пациентом и нескольким легковым автомобилям, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России в четверг.

"В утренние часы в Одесском районе при следовании на вызов о застрявшем транспортном средстве на трассе огнеборцы посреди дороги встретили автомобиль скорой помощи с фельдшером и пациентом. Сотрудники МЧС оказали помощь в освобождении автомобиля от снежного заноса", - говорится в сообщении.

После этого спасатели продолжили путь к месту вызова, где помогли водителю легкового автомобиля выбраться из перемета и доставили его пассажира в пункт обогрева.

Еще два похожих случая произошли несколькими часами ранее в Одесском и Москаленском районах. В Москаленском районе водитель легковушки застрял в снежном заносе с двумя пассажирами. Спасатели на спецавтомобиле доставили всех троих к их родственникам в поселок Москаленки.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС также напомнили, что накануне днем в Нововаршавском районе спасателям также пришлось эвакуировать из снежной ловушки троих местных жителей.

Как сообщалось, ранее в Омской области было объявлено штормовое предупреждение. Накануне в регионе из-за сильного снега, ветра и метели было частично ограничено движение по дорогам федерального, регионального и межмуниципального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще