Новости 15 ноября 2022 г. 08:50

Масляные пятна выявлены в Абаканской протоке в районе Красноярской ТЭЦ-2

Красноярск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская природоохранная прокуратура проводит проверку в связи с загрязнением масляными пятнами акватории Абаканской протоки, сообщает ведомство.

К проверке привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприродназора, министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, Енисейского территориального управления Росприроднадзора, сказано в сообщении.

Прокуратура уточняет, что информация СМИ о появлении в акватории протоки в районе выпуска стоков Красноярской ТЭЦ-2 масляных пятен подтвердилась. По требованию природоохранного прокурора специалисты отобрали в четырех точках пробы воды для установления превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ в протоке.

В результате исследований прокуратура должна будет установить причины и условия случившегося, а также принять меры для устранения допущенных нарушений.

В настоящее время специалисты заняты ликвидацией масляных пятен с использованием сорбента и установкой боновых заграждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще