Новости 1 ноября 2022 г. 14:03

Масштабную проверку мигрантов провели в Новосибирской области полицейские и пограничники

Новосибирск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские совместно с сотрудниками погрануправления ФСБ России по Новосибирской области выявили сотни нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В период проведения мероприятий правоохранителями проверены места пребывания иностранных граждан, заведение общепита, места розничной торговли, а также автотранспорт и места стоянок. В целях профилактики и пресечения нарушений в области транспортных перевозок сотрудники Госавтоинспекции проверили иностранных водителей и пассажиров, передвигающихся по территории Новосибирской области", - говорится в сообщении.

Всего было проверено около 900 иностранцев, выявлено почти 300 административных правонарушений, 114 из которых - нарушения режима пребывания иностранных граждан.

По возбужденным административным делам вынесено 22 постановления об административном выдворении с территории РФ, из них 16 - в принудительном контролируемом порядке, депортировано с территории Новосибирской области 11 иностранных граждан, находившихся в местах лишения свободы, в отношении которых вынесено решение о нежелательности пребывания в РФ.

Кроме того, возбуждено четыре уголовных дела по выявленным фактам преступлений в сфере незаконной миграции и незаконного оборота наркотиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще