Новости 9 августа 2021 г. 15:26

Массовые мероприятия в Кузбассе на День шахтера заменят на локальные

Кемерово. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торжественные мероприятия на празднование Дня шахтера в Кемеровской области будут проходить на открытом воздухе, массовые проводится не будут, сообщает пресс-служба облправительства в понедельник.

"Мероприятия пройдут с ограниченным числом приглашенных, на открытом воздухе. Сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию нужно и для того, чтобы 1 сентября все образовательные учреждения региона начали работу в очном формате", - говорится сообщении.

Традиционно День шахтера проходит в последнее воскресенье августа.

По данным регионального Минздрава, на утро понедельника выявлено 47 тыс. 855 случаев заражения коронавирусом, 1 тыс. 24 пациента скончались, на изоляции в медстационарах и обсерваторах находятся 12 тыс. 865 человек.

Как сообщалось, с середины июля в регионе ежесуточно выявляется более 200 пациентов с COVID-19. Наибольшее количество зараженных с начала пандемии - 209 человек, было зарегистрировано в регионе 26 июля, в тот же день от коронавируса и вызванных им осложнений скончались семь пациентов.

Несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, в регионе с конца июня по середину июля были разрешены и проводились массовые мероприятия: международные и всероссийские форумы, народные праздники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще