Новости 16 июня 2021 г. 13:01

Массовых мероприятий в День города в Новосибирске не будет - мэрия

Новосибирск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска отменила массовые мероприятия во время празднования Дня города, который проходит в последние выходные июня, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов.

"В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки массовых мероприятий на День города в этом году проводиться не будет", - сказал он.

Программа праздника в настоящее время разрабатывается, уточнил он.

В 2020 году в Новосибирске День города не отмечался из-за пандемии, тогда мэр Анатолий Локоть заявил, что праздник перенесен.

Как сообщалось, по данным управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, в течение трёх недель фиксируется рост числа зараженных новой коронавирусной инфекцией: с 5,9% до 15% за неделю.

Накануне в регионе было принято решение сократить количество массовых мероприятий и их участников в День города в областном центре в последние выходные июня, закрыть фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы.

В настоящее время в регионе действует продленный до конца июня масочный режим, сохраняется требование социальной дистанции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще