Новости 23 декабря 2022 г. 11:40

Массовых новогодних утренников в школах и детсадах Абакана не будет из-за эпидситуации

Абакан. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Массовые праздничные мероприятия в школах и детсадах Абакана проводиться не будут, чтобы не ухудшить эпидситуацию с ОРВИ и гриппом, сообщает пресс-служба мэрии города.

"По-настоящему массовых (общешкольных) новогодних мероприятий в городских школах не планируется. Как правило, мероприятия проводятся в отдельных классах - это требования эпидемиологической безопасности. Так же и в детских садах - новогодние утренники пройдут только внутри детских групп. Все учителя и воспитатели дополнительно напоминают ребятишкам основные правила безопасного поведения", - цитирует пресс-служба слова начальника городского управления образования Ольги Усольцевой.

Вместе с тем, продолжается работа по оснащению учреждений образования инженерно-техническими средствами безопасности, а во время проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство работников школ и детских садов. Кроме того, большое внимание будет уделено вопросам безопасности и на зимних каникулах. В образовательных учреждениях запланированы различные мероприятия: спортивные соревнования, игровые программы, творческие конкурсы.

Первые массовые праздники проходят в микрорайонах Абакана уже в пятницу, 23 декабря. Так, новогодние представления организованы в микрорайонах "Западный" и "Нижняя Согра". Мэрия отмечает, что при проведении массовых мероприятий торговля алкоголем будет ограничена. Нельзя будет продавать алкогольные напитки, в том числе пиво, сидр, пуаре, медовуху. Запреты коснутся только тех районов, где планируется творческая программа: в парках, скверах, на площадках, на дворовой территории, где пройдет концерт.

Открытие главной городской елки состоится 31 декабря. На территории ледовых городков будет дежурить смотритель. По словам начальника УМВД России по городу Абакану Александра Кунстмана, которые приведены в сообщении, составлены графики работы личного состава полиции в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности на новогодних елках и ледовых городках: помимо патрулей, которые будут дежурить в городе, предусмотрена работа нарядов скрытного патрулирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще