Новости 25 ноября 2021 г. 17:54

Мастер предприятия в красноярском Железногорске подозревается в присвоении почти 1,5 млн рублей

Красноярск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Железногорске Красноярского края уличили мастера цеха одного из городских предприятий в мошенничестве, совершенном под предлогом поощрения рабочих, сообщает пресс-служба МВД России.

"По ходатайству следствия 36-летний подозреваемый был отстранен от выполнения служебных обязанностей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По версии полиции, подозреваемый с 2017 по 2021 год подавал руководству предложения о поощрении работников своего цеха. При этом основания для премирования отсутствовали.

В дальнейшем он забирал у рабочих премиальные деньги и использовал в личных целях. А своим сотрудникам заранее объяснял, что деньги будут направлены на нужды цеха или на выплату материальной помощи нуждающимся.

Установлено, что подозреваемый причастен к пяти противоправным эпизодам. Предприятию причинен ущерб в размере почти 1,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще