Новости 1 марта 2022 г. 13:23

Матч со звездами хоккея на Байкале отменили из-за таяния льда

Иркутск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отменен хоккейный матч со звездами спорта, который планировалось провести 8 марта на льду озера Байкал в поселке Большое Голоустное Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

"На месте проведения мероприятия из-за теплой погоды ухудшилась ледовая обстановка, в связи с чем невозможно обеспечить безопасность игроков и зрителей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее пресс-служба областного правительства сообщала, что 8 марта текущего года на Байкале состоится второй хоккейный матч со звездами. Проект поддерживает двукратный олимпийский чемпион по хоккею, первый заместитель главы комитета Госдумы по экологии Вячеслав Фетисов.

Предполагалось, что в матче примут участие звезды отечественного хоккея, легенды мирового спорта и послы нескольких стран. Планировалось также провести мастер-классы для детей, занимающихся хоккеем с шайбой.

В прошлом году на Байкале состоялся первый хоккейный матч со звездами. На льду встретились команды олимпийских чемпионов и представителей Иркутской области. Итоговый счет был 8:6 в пользу звезд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще