Новости 24 мая 2021 г. 07:21

Матвиенко поддержала инициативу о продлении льгот для ТОР в Кемеровской области

Кемерово. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на встрече с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым пообещала подключиться к решению вопроса о продлении льгот для территорий опережающего развития (ТОР) в Кузбассе.

"Было очень хорошее решение - это продление для наших ТОРов срока действия. (...). Эти четыре ТОСЭР очень важны. (...) Решение принято, но оно не доведено до конечного этапа", - сказал Цивилев.

"Давайте, мы подключимся. Это очень важно, чтобы была преемственность в принятии решений. Инвесторы поверили, пошли, потом через какой-то срок мы начинаем закрывать - это неправильная политика. Подготовьте обращение, мы обязательно займемся", - сказала Матвиенко.

Ранее сообщалось, что правительство сможет продлить на пять лет срок деятельности территорий опережающего развития в Кемеровской области, если в них будут запускаться новые проекты, об этом заявлял премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"В Кемеровской области созданы территории опережающего социально-экономического развития. Это Анжеро-Судженск, Югра, Новокузнецк, Прокопьевск. Если в них будут запускаться новые проекты и создаваться рабочие места, считаю, что мы можем продлить срок их деятельности ещё на пять лет" - сказал Мишустин в ходе совещания по социально-экономическому развитию региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще