Новости 12 августа 2020 г. 06:59

МЧС наращивает группировку на севере Томской области для тушения природных пожаров

Томск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС по Томской области направило на сере региона второй эшелон аэромобильной группировки для помощи лесопожарным формированиям, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"Сорок человек на двух единицах техники со всем необходимым снаряжением для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ выдвинулись из Томска. Как только спасатели прибудут в Каргасокский район, они будут переброшены к очагам природных пожаров для их ликвидации", - говорится в пресс-релизе.

На прошлой неделе ведомство отправило на север Томской области 60 пожарных, которые в настоящий момент работают в Александровском и Каргасокском районах.

На утро 12 августа в Томской области действуют 11 природных пожаров: шесть в - Каргасокском районе, три - в Верхнекетском, по одному очагу - в Александровском и Кривошеинском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 2,1 тыс. га. Локализованы три пожара, в том числе самый крупный очаг в Каргасокском районе на площади 900 га.

На всей территории региона действует особый противопожарный режим, во время которого запрещено разводить костры, жечь сухую траву, проводить пожароопасные работы в лесу и у населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще