Новости 5 июня 2023 г. 06:49

Медицинское оборудование в результате пожара в новосибирской больнице не пострадало - Минздрав региона

Новосибирск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медикам удалось не допустить повреждения медицинского оборудования в Центральной клинической больнице новосибирского Академгородка, где накануне произошел крупный пожар, сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов на оперативном совещании в понедельник в облправительстве.

"Все оборудование цело, до утра сотрудники Центральной клинической больницы работали над тем, чтобы не было промокания доя первого этажа", - сказал он.

Хальзов отметил, что стоимость восстановления сгоревшей крыши здпния уточняется.

Глава ГУ МЧС России по региону Виктор Орлов, со своей стороны, сообщил, что из числа эвакуированных пациентов 50 человек переведены в другие больницу, остальные переведены на амбулаторное лечение.

Орлов также отметил, что основной причиной пожара является неправильная эксплуатация электрооборудования.

"Если быть короче - то короткое замыкание электропроводки", - сказал он.

Как сообщалось, пожар в больнице на улице Пирогова произошел в 15:25 (11:25 мск) в воскресенье. К прибытию пожарных кровля лечебного учреждения горела по всей площади. Открытое горение ликвидировали в 17:11 (13:11 мск) на площади 1,8 тыс. кв.м.

Из ЦКБ были эвакуированы 143 пациента, в том числе семь реанимационных, 36 человек персонала.

Следственное управление СКР по региону сообщает, что по факту возгорания кровли здания Центральной клинической больницы в Советском районе проводится доследственная проверка.

Минздрав региона сообщал, что четыре корпуса ЦКБ, включая региональный сосудистый центр, работают в обычном режиме. Решения о сроках возобновления работы пострадавшего от пожара корпуса будут приняты после оценки его состояния.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще