Новости 18 июля 2021 г. 06:00

Медики Центрального военного округа развертывают приемное отделение госпиталя в Хакасии

Абакан. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Два самолета Ил-76В военно-транспортной авиации доставили личный состав и медицинское оборудование мобильного госпиталя Центрального военного округа (ЦВО) в столицу Республики Хакасия город Абакан с военного аэродрома Шагол Челябинской области, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

"Военнослужащие совершили марш автомобильным транспортом и приступили к развёртыванию приемного отделения на базе реабилитационного центра им. А. Лебедя в городе Черногорске. По прибытию в реабилитационный центр врачи провели рекогносцировку по размещению пневмо-каркасных модулей и установки оборудования", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

В ближайшее время, пояснили в военном ведомстве, планируетсяпровести совместное совещание с гражданскими специалистами республики, где будет определен порядка и объем работы военных медицинских работников.

В составе госпиталя, как уточняется, 67 военных врачей и младших медицинских специалистов ЦВО, отделение анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория ПЦР-диагностики.

Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу по обращению главы Республики Хакасия Валентина Коновалова принято решение о направлении мобильного госпиталя на 100 койко-мест соединения ЦВО Челябинской области для оказания помощи в лечении заболевших коронавирусной инфекцией.

Также, по решению Шойгу, для обеспечения государственных медицинских учреждений Хакасии военно-транспортной авиацией Центрального военного округа в Абакан будут переброшены необходимые объемы медицинского кислорода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще