Главные события 29 сентября 2020 г. 05:48

Медиков Хакасии начали прививать от COVID-19

Медиков Хакасии начали прививать от COVID-19
© РИА Новости Владимир Песня

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Абаканской межрайонной клинической больницы и республиканской клинической больницы первыми сделали прививки от COVID-19, сообщает пресс-служба правительства Хакасии во вторник.

"Четыре добровольца - врачи и медицинские сестры, те, кто находится в зоне риска, первыми поставили прививки от COVID-19. В течение нескольких дней специалисты будут оценивать состояние медиков после прививки", - говорится в релизе.

Утоняется, что всего в регион в середине сентября были поставлены 42 дозы комбинированной векторной вакцины, которые хранятся в республиканском центре крови в особых условиях. До конца года в республику поступит бесплатно еще 320 доз вакцины.

Вакцинация будет проведена только с добровольного согласия гражданам от 18 до 60 лет, включая группы риска с хроническими заболеваниями. Отбор пациентов будет произведен по клиническим показателям.

По данным оперативного штаба, в регионе зафиксировано 4 тыс. 339 случаев заражения коронавирусом, из них 41 - за последние сутки. Лечение получает 631 человек, у 33 пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Скончались 48 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще