Новости 6 ноября 2020 г. 16:24

Медсестра больницы в Новосибирске стала фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с ребенком-пациентом

Новосибирск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении медсестры новосибирской туберкулезной больницы после проверки размещенного в интернете видео о жестоком обращении с малолетним пациентом, сообщает следственное управление СКР по региону.

"По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении медицинской сестры ГБУЗ Новосибирской области "Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница" возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организацией, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением)", - говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела следователями СКР будет дана принципиальная оценка действиям медицинского работника, а также установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Как сообщалось, в пятницу в ноября 2020 года в сети Интернет было размещено видео, на котором медсестра туберкулезной больницы берет маленькую девочку за волосы и кидает на кровать. Кроме того, автор видео утверждает, что подобные действия медсестры носят систематический характер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще