Новости 4 октября 2022 г. 12:10

Медучреждения Иркутской области получили 31 машину для неотложной и скорой помощи

Иркутск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал во вторник медицинским организациям региона ключи от 31 автомобиля, в том числе 18 машин скорой помощи, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Правительство Приангарья принимает все возможные меры по обновлению автопарка медицинских учреждений. Я регулярно общаюсь с главными врачами, знаю проблемы. Постепенно мы все их решим", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Автомобили Lada Granta для оказания неотложной помощи приобретены по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы, на эти цели было выделено более 12 млн рублей.

В частности, 3 из этих 13 машин получила Железногорская районная больница, по 2 единицы транспорта - Аларская и Братская районные больницы, Усть-Илимская городская поликлиника N1, по одному автомобилю - Балаганская и Усть-Удинская районные больницы, областная больница N2 и Черемховская городская больница N1.

Всего в этом году предусмотрено приобретение 75 таких машин, поставка 62 из них уже состоялась.

Другие 18 автомобилей - скорой помощи класса "В" - регион получил в соответствии с распоряжением правительства РФ. На их покупку было направлено более 86 млн рублей. Девять машин сделаны на базе марки ГАЗ, еще девять - на базе марки УАЗ, все они в северном исполнении и оснащены необходимым оборудованием.

Из них шесть автомобилей получила Иркутская городская станция скорой медицинской помощи. Три машины переданы Братской городской станции скорой медицинской помощи, две - Ангарской городской больнице, по одному автомобилю - Аларской, Железногорской, Казачинско-Ленской, Нукутской и Слюдянской районным больницам, а также Усольской и Усть-Илимской городским больницам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще