Новости 2 июня 2021 г. 10:49

Медведь напугал работников нефтепровода в Томской области, на него объявили охоту

Томск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники компании Imperial Energy, работающие на нефтепроводе "Киев-Еганское нефтяное месторождение - ПСП Завьялово" в Каргасокском районе Томской области, столкнулись с медведем, сообщил "Интерфаксу" в среду районный охотовед Илья Будз.

"От сотрудников компании поступило сообщение, что видели медведя у нефтепровода. Там вокруг лес, медведь там живет. Тем не менее, было принято решение об его отстреле, этим и займемся", - сказал Будз.

Согласно материалам регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства, разрешение на регулирование численности медведя в данной местности выдано, так как есть "угроза нанесения ущерба здоровью граждан".

Imperial Energy объединяет томские активы ONGC Videsh - ООО "Норд Империал", ООО "Альянснефтегаз" и ООО "Сибинтернефть". "Норд Империал" владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на территории трех лицензионных участков - Фестивального, Снежного и Киев-Еганского, "Альянснефтегаз" - шестью лицензиями, в том числе на Майский участок, Южно-Фестивальные участки NN1, 2, 3 и Верхне-Нюрольские участки NN1 и 2. Добыча в настоящее время ведется на Фестивальном и Майском участках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще