Новости 7 октября 2021 г. 14:12

Медведь топчет урожай жителей красноярского села

Красноярск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Очередной выход медведя к людям зафиксирован в Красноярском крае: хищник замечен в селе Щетинкино Курагинского района.

На место выехал наряд полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Участковыми уполномоченными в вечернее время осуществляется патрулирование территории поселка Щетинкино Курагинского района, где накануне стало известно о появлении медведя. В случае обнаружения дикого зверя он будет обезврежен", - говорится в сообщении.

Уточняется, что медведь выходит из леса по ночам и пробирается на территорию частных домов, ломает надворные постройки и топчет урожай. Жертвами его набегов становятся мелкие животные и домашние птицы. Из жителей села никто не пострадал.

Полицейские рекомендуют жителям быть предельно осторожными и соблюдать все необходимые меры безопасности.

Как сообщалось, в этом году вблизи крупных населенных пунктов края жители периодически замечают медведей. В июне в Железногорске медведь вышел к дачам в поселке Первомайский. 24 июня в Лесосибирске охотники застрелили медведя, вышедшего к людям. В начале августа двух хищников сняли на видео очевидцы в Железногорске в районе КПП-4. Два медведя прошли на территорию изотопно-химического завода и пожарной части N 9 в поисках еды. Также в августе участковый полиции в Ачинском районе края обезвредил медведя, вышедшего к сельской школе.

В природном парке "Ергаки" в Красноярском крае произошло два смертельных случая нападения медведей на людей. В июне хищник загрыз 16-летнего подростка, а в июле напал на 42-летнего туриста из Москвы. Оба агрессивных медведя были застрелены недалеко от мест происшествия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще