Новости 19 июля 2021 г. 07:02

Мемориал мужества, отваги и профессионализма медицинских работников будет создан в Алтайском крае

Барнаул. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медицинская палата Алтайского края открыла целевой счет для сбора средств на возведение мемориала мужества, отваги и профессионализма медицинских работников региона, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Мемориал возведут в сквере возле учебного корпуса Алтайского государственного медицинского университета, который выступает координатором проекта.

"Мемориал мужества, отваги и профессионализма медицинских работников Алтайского края будет посвящен всем медикам: и врачам, и медсестрам, и фельдшерам скорой помощи, и младшему персоналу. Всем поколениям, которые героически сражались за здоровье и жизнь жителей региона в годы войны, в послевоенное время и сражаются сегодня в битве с новой коронавирусной инфекцией", - цитирует пресс-служба слова профессора, доктора медицинских наук, президента Медицинской палаты Алтайского края Якова Шойхета.

До сентября эскизы мемориала представят на обсуждение медицинскому сообществу региона. Представители рабочей группы не исключают, что итоговый вариант будет определен в результате публичного отбора, а после начнется возведение самого мемориала. Его планируют создать на пожертвования, но возможно привлечение и других источников финансирования, в том числе участие в различных государственных программах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще