Главные события 24 июня 2021 г. 07:20

Мэр Барнаула призвал работодателей поощрять вакцинировавшихся сотрудников

Мэр Барнаула призвал работодателей поощрять вакцинировавшихся сотрудников
© РИА Новости Алексей Куденко

24 июня. Interfax-Russia.ru - Глава Барнаула (Алтайский край) Вячеслав Франк призвал жителей города соблюдать антиковидные меры, а работодателей - поощрять вакцинировавшихся сотрудников.

Пресс-служба мэрии распространила обращение, с которым выступил глава города. По словам Франка, в последние несколько недель в Алтайском крае и Барнауле ежедневно растет число заболевших коронавирусом.

"Мы входим в третью волну пандемии. В регионе по рекомендации Роспотребнадзора вновь вводятся ограничения, продолжает действовать масочный режим, разворачиваются места для заболевших в госпиталях. По информации медиков, вирус ведет себя иначе, меняется течение болезни", - сказал Франк.

По его словам, изменилась и группа риска, среди заболевших все больше людей трудоспособного возраста и молодежи - около 40%.

"В складывающейся ситуации я прошу вас проявить максимум ответственности и самодисциплины, неукоснительно следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора, соблюдать действующие ограничения и пройти вакцинацию", - подчеркнул Франк.

Он напомнил, что для этого в городе созданы необходимые условия: продлено время работы прививочных кабинетов в поликлиниках, работают мобильные пункты вакцинации, проводится выездная вакцинация в организациях.

Глава города призвал работодателей обеспечить эпидемиологическую безопасность на своих предприятиях.

"Уважаемые руководители предприятий и организаций, сегодня во многом от вашей позиции зависит здоровье людей в ваших коллективах. Я прошу вас обеспечить эпидемиологическую безопасность на рабочих местах, предусмотреть меры поощрения работников, прошедших вакцинацию. Таким образом мы сможем сохранить здоровье людей", - подчеркнул Франк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще