Новости 25 июля 2022 г. 11:35 обновлено 25 июля 2022 г. 12:28

Мэр Красноярска Ерёмин станет вице-губернатором края

(добавлена информация горадминистрации)

Красноярск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Красноярска Сергей Ерёмин будет назначен на должность заместителя губернатора Красноярского края, сообщает пресс-служба главы региона и краевого правительства.

"В новой должности Сергей Ерёмин будет курировать вопросы благоустройства Красноярска и других городов края", - говорится в пресс-релизе.

По мнению главы Красноярского края Александра Усса, новая должность - это продолжение работы, которой сейчас занимается Ерёмин, но уже на более высоком уровне.

"Это и вопросы увеличения финансирования городских проектов, и замена общественного транспорта, и закрытие неэффективных котельных, и многое другое. Именно поэтому, как мне кажется, с позиции заместителя губернатора вам будет легче решать стратегические задачи развития Красноярска. Однако нам также необходимо подтягивать до уровня столицы и другие населенные пункты региона. Поэтому ваша работа будет связана не только с Красноярском, но с другими городами края", - цитирует пресс-служба слова Усса.

В свою очередь пресс-служба мэрии Красноярска распространила обращение Ерёмина, в котором сообщается, что заявление о сложении полномочий он внесет 26 июля.

"Завтра я внесу в городской совет депутатов заявление о добровольном сложении полномочий главы города, а на следующей неделе состоится заседание сессии, где депутаты примут мою отставку", - цитирует пресс-служба слова Ерёмина.

Ерёмин стал главой Красноярска в 2017 году по итогам голосования городского совета депутатов. До этого он работал министром транспорта Красноярского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще