Новости 9 июля 2021 г. 11:21

Мэр Новокузнецка подтвердил факт грубого обращения с местной жительницей, жаловавшейся Путину

Кемерово. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов подтвердил, что пожаловавшейся Владимиру Путину на отсутствие ремонта школе-детсаде N235 Елене Калининой грубили и угрожали увольнением заведующего.

"Мы с ней в переписке уже три года находимся, она очень дотошный и ответственный человек <...> То, что она обратилась на "линию", мы уже знали. Была переписка с комитетом образования, который, конечно, иногда себя ведет не очень вежливо <...> Ей сначала кидали отписки, потом грубили, а потом вообще сказали - "ну, наверное, забери свое заявление, иначе уволим заведующего детского сада". Сейчас мы разбираемся", - сказал Кузнецов в пятницу в эфире местного телеканала.

Он также добавил, что у Калининой не внучка, а внук, который в прошлом году закончил школу-сад.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры региона, которая после жалоб Калининой начала проверку, "Интерфаксу" сообщили, что она еще не завершена.

Как сообщалось, в конце июня Кузнецов заявлял, что чиновники не угрожали Калининой из-за ее жалобы Путину. Ей никто не угрожал, мы будем разбираться и делать опровержение", - говорил Кузнецов.

Калинина обратилась к главе государства, жалуясь на бездействие чиновников по вопросу ремонта местной коррекционной школы-детсада №235. Женщина отметила, что, когда местные чиновники узнали о ее обращении, ей стали угрожать лишением опекунства над внучкой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще