Новости 24 сентября 2021 г. 07:34

Мэр Новосибирска Локоть сообщил, что не намерен уходить в Госдуму РФ

Новосибирск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, являющийся первым секретарем Новосибирского обкома КПРФ, участвовавший в выборах в Госдуму РФ в качестве кандидата по списку КПРФ, сообщил, что не намерен уходить в Госдуму РФ.

"Я не планирую отказываться от полномочий мэра города Новосибирска, я планирую продолжать свою работу, выполнять те обязательства, которые взяты мною перед избирателями города Новосибирска", - сказал он журналистам в пятницу.

На выборах депутатов Госдумы РФ VIII созыва Локоть возглавлял 24-ю региональную группу списка КПРФ.

Он отметил, что в целом оценивает результаты КПРФ в Новосибирске на прошедших выборах как удовлетворительные.

"Посмотрите: город Новосибирск, у нас в разрезе районов практически наблюдается равенство результатов поддержки избирателями "Единой России и КПРФ, разница не превышает 2%, максимум 3% (...) Два сегодня политических лидера в Новосибирске - это "Единая Россия" с результатом 29,7% и КПРФ с 28,3%. Равенство почти полное, это некие политические реалии, в которых нам придется работать", - сказал он.

Он также напомнил, что по одномандатным округам в регионе кандидаты от КПРФ заняли вторые места, причем в ряде случаев - с минимальным отрывом от победителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще