Омск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава Омска Сергей Шелест подал документы для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму, сообщил мэр в своем канале в Max.
"В соответствии с существующим законодательством подал документы на участие в предварительном голосовании "Единой России" для выборов в Госдуму", - написал Шелест в четверг.
По его словам, за время работы в омском подразделении "Росводоканала", а впоследствии на посту мэра Омска им был накоплен достаточно большой опыт, "который может пригодиться для законотворческой деятельности в нижней палате Федерального собрания".
"Если омичи поддержат мое избрание, буду делать все от меня зависящее для дальнейших позитивных перемен в жизни нашего города и страны в целом", - подчеркнул глава города.
Шелест был избран мэром Омска депутатами Горсовета в декабре 2021 года. До этого с июля 2014 года он является генеральным директором АО "ОмскВодоканал".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Глава ЗСЖД задержан по делу о получении взятки