Новости 24 февраля 2021 г. 07:48

Мэрии Новосибирска поручено оказать помощь многодетной семье, пострадавшей на пожаре

Новосибирск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор области Андрей Травников поручил мэрии Новосибирска оказать помощь многодетной семье, у которой накануне во время пожара погибло двое детей.

"Мэрию Новосибирска попрошу принять все решения для оказания помощи семье, пострадавшей в пожаре", - сказал он на оперативном совещании в облправительстве в среду.

Со своей стороны мэр города Анатолий Локоть сообщил, что семья, жившая в сгоревшем доме, состоит на учете в мэрии как многодетная, ранее проживала в общежитии, в частный дом переехала в текущем году.

По данным МЧС, сообщение о возгорании от очевидца поступило 23 февраля в 12:01 местного времени. В течение восьми минут первые пожарные расчеты были на месте вызова. В это время горели два частных дома: двухэтажный бревенчатый (огнем был охвачен второй этаж, произошло обрушение кровли), одноэтажный бревенчатый (горел по всей площади, произошло обрушение крыши и перекрытия). Также между зданиями горела хозяйственная надворная постройка площадью 100 кв.м.

Самостоятельно из горящего двухэтажного дома самостоятельно смогли эвакуироваться хозяева и их старший сын, 13-летнего сына, как выяснилось позже, не было дома. Останки младших детей - мальчика и девочки 2016 и 2019 гг. рождения были найдены при разборе завалов.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще