Новости 9 июня 2020 г. 09:58

Мэрия Братска перешла на дистанционный режим работы из-за коронавируса

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коронавирус выявили у одного из сотрудников администрации Братска (Иркутская область), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник мэр города Сергей Серебренников.

Круг контактных лиц заболевшего определен, сегодня у всех взяты анализы на исследование.

"В связи с этим я принял решение: с сегодняшнего дня и по 14 июня включительно все сотрудники администрации переходят на удаленный режим работы. Наши технические возможности позволяют организовать работу в этом режиме", - сказал Серебренников.

Он добавил, что в здании мэрии будет находиться минимальное количество сотрудников для обеспечения жизнедеятельности города.

"Руководство города весь минувший период и сейчас находится на рабочих местах. В Братске создан необходимый запас средств индивидуальной защиты, медицинских препаратов. Продолжается дезинфекция общественных территорий и транспорта", - отметил Серебренников.

По его данным, в настоящее время в Братске подтверждено 140 случаев заражения коронавирусной инфекцией, на самоизоляции по предписаниям Роспотребнадзора находятся 643 человека.

Братск, второй по величине город в Иркутской области, расположен от Иркутска на расстоянии в 618 км по автодороге. Численность населения составляет более 236 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще