Новости 21 июня 2021 г. 08:41

Мэрия Красноярска сообщила об уроне от ливня

Красноярск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным Среднесибирского УГМС, в Красноярске вечером 20 июня за несколько часов выпала месячная норма осадков, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник.

"С улиц города вывезли уже 4570 кубометров воды. Потоки воды были такими сильными, что уходить в ливневую канализацию вода не успевала. Поэтому во всех районах города зафиксированы размывы грунта, наносы грязи, провалы, разрушения покрытий", - говорится в сообщении.

Для оперативного устранения последствий дождя и восстановления движения в работу вступили погрузчики, самосвалы, грейдеры. Когда стало ясно, что своими силами не обойтись, на улицы вывели еще и технику коммерческих предприятий и фирм.

Откачку вели на ул. 78 Добровольческой бригады, Лесопильщиков, Семафорная, Маерчака, Кольцевая, 60 лет Октября, Парижской Коммуны, Партизана Железняка, Качинская, Коммунистическая, Молокова, Калинина, Ломоносова, Карла Маркса, Дубровинского, Вокзальная и др.

Также ночью работали все аварийные службы управляющих компаний. Техника оперативно направлялась в дома, где наблюдались подтопления подвальных и других помещений. Бригады сетевых организаций устраняли отключения электроэнергии.

Накануне мэр Красноярска Сергей Ерёмин поставил задачу первому заместителю главы города Владиславу Логинову обеспечить бесперебойную работу коммунальных и дорожных служб, оперативно ликвидировать размытия и провалы грунта.

Сейчас специалисты МКУ "УДИБ" и администраций районов продолжают объезжать и обследовать каждый метр городской территории. Чтобы оценить последствия и составить план их ликвидации. Также в городе работает и откачивающая и другая техника, так как дождь все еще продолжает идти. Бригады дорожных рабочих вышли на тротуары, чтобы оперативно убрать с них листву и мусор, который может попасть в ливневку и затруднить ее работу.

Чуть позже, когда погода позволит вести ремонтные работы, специалисты начнут восстанавливать поврежденные водой участки дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще