Новости 6 октября 2020 г. 16:14

Мэрия Новокузнецка повторно выставила на торги перевозки по двум городским маршрутам за 4,35 млрд руб

Кемерово. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление по транспорту и связи администрации Новокузнецка ищет перевозчика по двум маршрутам в пределах Новокузнецкого городского округа, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 4 млрд 352 млн 73,804 тыс. рублей.

Уточняется, что речь идёт о перевозке "пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам" с 1 января 2021 года по 30 ноября 2030 года по двум маршрутам: N4 (Абашево - Поселок Притомский) и N87 (ТЦ "Лента" ул.Светлая - Абашево).

Соответствующий аукцион назначен на 26 октября, заявки принимаются до 22 октября.

Как сообщалось, перевозки по этим маршрутам уже выставлялись на торги летом 2020 года, победителем тогда стало ООО "Кузбассэкотранс" (Новокузнецк), предложившее цену контракта 3,942 млрд рублей при начальной (максимальной) цене 4,15 млрд рублей.

Вместе с тем, на портале госзакупок опубликован протокол "признания ("Кузбассэкотранса" - ИФ) уклонившимся от заключения контракта" по ранее прошедшим торгам.

Сообщалось также, что данный лот стал единственным из крупных лотов по городским пассажироперевозкам, который выиграл "Кузбассэкотранс". Все остальные пассажироперевозки в составе крупных лотов достались ООО "Питеравто" (Санкт-Петербург), которое стало победителем 10 тендеров на выполнение регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом по 29 маршрутам в пределах Новокузнецкого городского округа за 18,2 млрд рублей.

"Питеравто" также принимало участие в аукционе, в котором победил "Кузбассэкотранс", однако впоследствии отказалось от заключения контракта.

Сообщалось также, что торги на пассажироперевозки летом 2020 года были объявлены в связи с тем, что истекает срок заключенных с перевозчиками ранее 5-летних контрактов. На официальном сайте Новокузнецка сообщалось, что в рамках заключения новых контрактов на замену существующему пассажирскому транспорту в город должно поступить 295 новых автобусов средней, большой и особо большой вместимости (к ним добавятся 60 единиц техники, которая будет находиться в резерве для распределения по 38 маршрутам). При этом в числе требований - срок эксплуатации транспортной единицы до выпуска на маршруты в Новокузнецке не более одного года; после 7 лет эксплуатации предполагается замена автопарка на новые, также имеющие не более года пробега, автобусы.

В мэрии Новокузнецка "Интерфаксу" тогда также уточнили, что в настоящее время в городе действует 80 маршрутов, в перспективе планируется исключить дублирующие и, в результате, останется около 50 маршрутов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще