Новости 30 декабря 2021 г. 11:27

Мэрия Новосибирска объявила аукцион на финальный этап строительства станции метро "Спортивная" за 631 млн рублей

Новосибирск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Муниципальное предприятие города Новосибирска "Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры" объявило аукцион на выполнение работ по строительству станции метро "Спортивная", следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 631,192 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из городского и областного бюджетов.

Электронный аукцион назначен на 11 января 2022 года, прием заявок завершится в этот же день.

В рамках третьего этапа подрядчик должен выполнить, в том числе, работы по строительству станционного комплекса, объектов транспортного хозяйства, тяговой сети, а также проведение электроснабжения контактного рельса.

Все работы должны быть выполнены не позднее 30 июня 2022 года.

Ранее сообщалось, что строительство станции "Спортивная" Ленинской ветки запланировано в рамках подготовки к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске в 2023 году. Строительство станции ведется с конца 2019 года.

Сейчас метрополитен в Новосибирске состоит из двух веток - Ленинской и Дзержинской. Последняя из 13-ти станций метро города - "Золотая Нива" - введена в эксплуатацию в феврале 2011 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще