Главные события 10 ноября 2022 г. 08:09 обновлено 10 ноября 2022 г. 09:36

Мэром Кемерово стал врио главы города Анисимов

(добавлен комментарий мэра)

Мэром Кемерово стал врио главы города Анисимов
© РИА Новости. Максим Киселев

Кемерово. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты городского совета Кемерово на внеочередном собрании в четверг избрали мэром Дмитрия Анисимова, который работал в качестве врио главы города, передал корреспондент "Интерфакса".

За кандидатуру Анисимова проголосовали все 35 присутствующих депутатов.

Конкуренцию Анисимову составили семь человек, среди которых - депутаты Горсовета, директор школы, предприниматели. При голосовании претендовавшие на должность мэра депутаты не голосовали за себя, а воздерживались.

После собрания Анисимов сообщил журналистам, что он доволен нынешним составом горадминистрации. "Команда показала свою эффективность в предыдущие периоды, планов по замене команды нет", - сказал Анисимов.

20 сентября Горсовет Кемерово принял отставку мэра Ильи Середюка, который перешел на должность главы правительства Кузбасса.

Анисимов родился в 1983 году в Кемерово, в 2005 году окончил Кузбасский государственный технический университет. В разные годы работал в коммерческих структурах. В 2011 году возглавил кемеровское управление капитального строительства. С апреля 2016 года - заместитель главы города, начальник управления городского развития, в мае 2018 года занимал должность первого вице-мэра Кемерово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще