Новости 21 июня 2021 г. 16:12

Мероприятия в честь 80-летия со дня рождения Золотухина начались в Алтайском крае

Барнаул. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональный фестиваль актерской и авторской песни "Вера. Надежда. Любовь" проходит в понедельник в рамках мероприятий к 80-летию со дня рождения актера Валерия Золотухина на его малой родине, в селе Быстрый Исток в Алтайском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Фестиваль "Вера. Надежда. Любовь" проходит в два этапа. Первый состоялся в Алтайском институте культуры в мае. В нем приняли участие более 100 молодых исполнителей - школьники, студенты, участники творческих коллективов.

Главными участниками второго этапа, который пройдет на родине Золотухина, станут актеры алтайских театров. Вечером жителей села Быстрый Исток и гостей фестиваля ждет большой праздничный концерт, в котором примут участие победители фестиваля и творческие коллективы Алтайского государственного института культуры (АГИК).

Во вторник для земляков Золотухина выпускники кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК покажут свой дипломный спектакль по повести Бориса Васильева "А завтра была война...".

В среду в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая в Барнауле откроют два выставочных проекта, а на площадке Молодежного театра Алтая состоится вечер памяти с участием гостей - близких и друзей Золотухина.

Кроме этого, в рамках памятных мероприятий в Барнауле состоится музыкально-поэтический спектакль Вениамина Смехова "Флейта-позвоночник" по стихам и письмам Владимира Маяковского, а также состоится творческая встреча с заслуженными артистами России Валерием Черняевым и Любовью Чирковой.

Завершится празднование 80-летия со дня рождения Золотухина на его родине, в селе Быстрый Исток, 25 и 26 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще