Главные события 6 декабря 2021 г. 12:53

Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий введены в Иркутской области

Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий введены в Иркутской области
© РИА Новости. Александр Кряжев

Иркутск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональная программа "Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий" на 2022-2024 годы принята в Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Обследование условий жизни ветеранов боевых действий позволит выявить нуждающихся в адресных социально-бытовых услугах и медицинской помощи", - приводятся в сообщении слова замглавы областного Минсоцразвития Светланы Иевлевой.

Соответствующее распоряжение подписал первый замгубернатора - председатель облправительства Константин Зайцев.

Документом предусмотрены обеспечение ветеранов боевых действий и членов семей погибших или умерших ветеранов бесплатно путевками на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний; также компенсация ветеранам расходов на изготовление и ремонт зубных протезов, проведение профилактических медосмотров и диспансеризации, содействие в трудоустройстве и другие меры поддержки, говорится в сообщении.

Программа будет финансироваться из средств областного и федерального бюджетов, территориального Фонда обязательного медицинского страхования.

Кроме того, в 2022 году министерство социального развития, опеки и попечительства региона планирует обследовать условия жизни ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших или умерших ветеранов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще