Новости 4 октября 2022 г. 14:53

"Металл-град" к лету 2023г построит в Норильске асфальтобетонный завод за 79 млн руб

Норильск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Металл-град" стало новым резидентом Арктической зоны России (АЗРФ), планирует к лету 2023 года построить в Норильске завод по производству асфальтобетонной смеси, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Общий объем инвестиций в проект составит 79,1 млн рублей. Запуск производства запланирован на лето 2023 года.

По словам генерального директора компании Виктора Данилова, компания уже реализует строительные материалы в Норильске и имеет спецтехнику для строительства и ремонта дорожных покрытий.

"Запуск нашего завода будет способствовать снижению себестоимости оказания услуг и устранению расходов на доставку материалов для строительства автомобильных дорог", - цитирует пресс-служба слова Данилова.

Как поясняется в пресс-релизе, завод по производству асфальтобетонной смеси в Норильске необходим для выполнения комплексного плана развития города до 2035 года. План предусматривает создание современной инфраструктуры, в том числе дорожно-транспортной, которой необходим материал для строительства и содержания дорог.

ООО "Металл-град", по данным ЕГРЮЛ, было зарегистрировано в 2015 году, компания занимается производством изделий из асфальта и битуминозных смесей. Владельцем является гендиректор компании Виктор Данилов.

По данным Минвостокразвития РФ, в настоящее время в Арктической зоне Красноярского края инвестиционную деятельность ведут более 20 резидентов с проектами на сумму свыше 36,7 млрд рублей. В общей сложности статус резидента АЗРФ получили 510 компаний, которые уже инвестировали в свои проекты 46,2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще