Новости 25 августа 2021 г. 07:46

Металлический шар упал на четырехлетнюю девочку в сквере Иркутска (версия 3)

***Ребенок находится в тяжелом состоянии

(расширенная версия, добавлены 5-6 абзацы)

Иркутск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о халатности после инцидента в спальном районе Иркутска, где была травмирован ребенок, сообщает управление СКР по Иркутской области.

ЧП случилось во вторник в сквере "Россия" в микрорайоне Ново-Ленино.

"На 4-х летнюю девочку упала металлическая конструкция в виде шара, в результате чего ей причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и обильного кровоизлияния", - сообщает управление СК.

Отмечается, что врачи уже сделали девочке операцию, а следователи установили, что металлическая конструкция была установлена в 2016 году, но не была закреплена. Сейчас СК устанавливает ответственных лиц.

В пресс-службе Следственного управления СКР по региону "Интерфаксу" уточнили, что ребенок находится в больнице, в тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В свою очередь прокуратура Иркутской области сообщает, что расследование дела взято на контроль, будет дана оценка работе органов местного самоуправления.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что мэр Иркутска Руслан Болотов поручил комитету городского обустройства и комитету по управлению Ленинским округом разобраться в обстоятельствах несчастного случая. Кроме того, градоначальник пообещал оказать помощь семье пострадавшего ребенка.

"В произошедшем разбираются правоохранительные органы, однако и мы со своей стороны должны выяснить, что именно случилось, и сделать все возможное, чтобы не допустить повторения подобной ситуации в будущем. Лично обещаю, что окажем всю необходимую помощь семье (...). Сейчас главное - чтобы ребенок скорее выздоравливал", - цитирует пресс-служба Болотова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще