Новости 7 июня 2021 г. 07:36

Международные учения спецназа пройдут в Сибири

Новосибирск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первое международное учение подразделений специального назначения Центрального военного округа и Республики Узбекистан пройдет в горах Саяна с 7 по 13 июня в Красноярском крае в Центре военно-спортивной подготовки "Ергаки", сообщает пресс-служба ЦВО.

Разведгруппы двух стран преодолеют специальный горно-лесистый маршрут с использованием специального снаряжения, отработают захват базового лагеря условного незаконного формирования и пленного при внезапной встрече с противником.

Также будут отработаны оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненых в условиях горно-лесистой местности, добыча провианта в тылу противника.

"Особое внимание будет уделено освоению технических средств разведки и лазерных приборов разведчика различных модификаций", - говорится в сообщении.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сообщил, что в летний период обучения пройдет девять совместных международных учений на территории России, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Главным мероприятием совместной подготовки войск станет антитеррористическое учение "Мирная миссия-2021".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще