Новости 21 июня 2022 г. 14:34

Международный студенческий турнир по гольфу пройдет в Красноярске в 2023 году

Красноярск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярск примет международный студенческий турнир по гольфу в следующем году, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

По словам президента федерации гольфа Красноярского края и исполнительного директора "Национальной студенческой спортивной лиги гольфа" Валерия Чебина, турнир планируется провести в августе-сентябре 2023 года в гольф-клубе экопарка "Юдинская долина", который в настоящее время строится в Октябрьском районе Красноярска.

"В регионе уже не первый год развивается гольф, но в основном на студенческом уровне. В прошлом сезоне команда края выиграла Кубок России, а также первенство и чемпионат страны. Поэтому Красноярск выбран местом проведения международного студенческого турнира по гольфу неслучайно. С появлением нового 18-луночного поля появится возможность развивать и профессиональный гольф", - цитирует пресс-служба слова Чебина.

В прошлом сезоне красноярские спортсмены выиграли все основные соревнования в России по гольфу. По результатам чемпионата, кубка и первенства страны в 2021 году гольфисты Красноярска завоевали 10 медалей - четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще