Новости 29 июля 2021 г. 07:19

Минэк Иркутской области преобразуют в министерство экономического развития и промышленности

Иркутск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство экономического развития Иркутской области с 1 августа текущего года будет преобразовано в министерство экономического развития и промышленности, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министром назначена Наталья Гершун, говорится в сообщении.

"Иркутская область обладает богатым экономическим потенциалом. Обширная сырьевая и ресурсная база обеспечила преобладание в структуре региональной экономики крупных промышленных предприятий. Промышленность - неотъемлемая часть развития экономики, и это должно найти отражение в названии профильного министерства", - цитирует пресс-служба губернатора Игоря Кобзева.

В сообщении отмечается, что региональные власти постоянно расширяют географию делового сотрудничества и развивают внешнеэкономические связи. Экспорт Иркутской области сегодня - это 5,7 млрд долларов США, что соответствует 11 месту в РФ.

"Безусловно, приоритетной и амбициозной задачей для нас является увеличение объемов несырьевого неэнергетического экспорта и доли товаров высокой степени переработки", - приводит пресс-служба слова Кобзева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще