Новости 16 марта 2021 г. 07:37

Министерство науки и высшего образования сформировано в Кузбассе

Кемерово. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Кузбасса создало в регионе министерство высшего образования и науки, говорится в постановлении, опубликованном на сайте облправительства.

"Создать исполнительный орган государственной власти - министерство науки и высшего образования Кузбасса. Возложить обязанности по координации деятельности министерства науки и высшего образования Кузбасса на заместителя председателя правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елену Пахомову", - говорится в постановлении.

Согласно документу, департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса передаст новому министерству полномочия в сфере инновационного развития, также оно получит полномочия в сфере науки и высшего образования региона.

Кроме того, министерство образования и науки совместно с департаментом инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса разработают правовые акты о внесении изменений в положения о соответствующих исполнительных органах государственной власти региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще