Новости 17 января 2022 г. 09:10

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области возглавил бывший вице-мэр Омска Заремба

Омск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков на аппаратном совещании кабинета министров представил своего нового заместителя - министра региональной политики и массовых коммуникаций, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Хочу проинформировать, что с сегодняшнего дня к работе в должности министра региональной политики и массовых коммуникаций, а также заместителя председателя правительства приступает Олег Игоревич Заремба, бывший заместитель мэра города Омска", - цитирует пресс-служба слова Буркова.

Он отметил, что его предшественник Михаил Каракоз написал заявление об уходе в связи с переходом на другую работу.

Заместителем председателя правительства региона по внутренней политике Михаил Каракоз стал 17 декабря 2018 года. Летом 2019 года его назначили на пост министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Олег Заремба родился 6 ноября 1978 года в городе Волгодонск Ростовской области. С 2005 по 2010 год являлся депутатом городской думы Волгодонска, заместителем председателя фракции "Единая Россия". С 1997 по 2017 год участвовал в избирательных кампаниях разных уровней, руководил избирательными кампаниями. С 2012 по 2014 г. являлся главным редактором федерального издания "Справедливая Россия". С 2014 по 2017 год - первый заместитель руководителя Центрального штаба партии "Справедливая Россия" Александра Буркова, а с октября 2017 года - советник временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова.

Заместителем мэра Омска был назначен 19 февраля 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще